火车网

微信账号怎么申请注销 微信账号申请注销的方法

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先要登录微信之后在我的页面中选择【设置】选项。

2、在设置的页面中选择【账号与安全】选项。

3、打开账号与安全的页面中选择【微信安全中心】选项。

4、在微信安全中心的页面中选择【注销账号】选项。

5、进入注销账号的页面中选择【申请注销】选项。

6、然后切换到页面中选择【下一步】选项。

7、再次切换到页面中选择【同意并确认注销】选项。

8、弹出在60天之内不要登录此微信的提示框选择【确定】选项。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!