火车网

苹果手机icloud上的资料怎么下载到本地 苹果手机icloud资料下载方法

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、通过icloud客户端来完成,首先下载icloud客户端,搜索icloud即可看到。

2、进行安装,这个非常简单,需要注意的一点是,安装完成之后需要重启一次才能使用,否则的话是连接不成功的。

3、输入你需要下载照片的手机的apple id账号跟密码,就是备份你手机icloud里面的那个账号密码,没有的话是不行的,登录之后是图片中样式,然后点击应用,点击合并。

4、打开我的电脑,会看到icloud照片文件夹,双击之后,就能看到我的照片流,双击之后就能打开下载到你电脑的图片了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!