火车网

微信怎么找回群聊 找回微信群聊步骤

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在微信的主界面,点击通讯录,选择一个你要找群聊里的成员。

2、在朋友的信息页面,点击“更多信息”。

3、继续点击“我和他的共同群聊”。

4、选择一个你想找的群聊,点击进入。如果你以后想方便查找群聊,可以选择“保存到通讯录”。

标签: 怎么 找回 步骤
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!