火车网

y97隐藏图标在哪里 vivoy97隐藏功能

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、y97隐藏图标在哪里:

首先打开VIVO y97手机,然后长按桌面空白处,直至调出手机桌面编辑界面为止。

进入手机桌面编辑界面以后,这时就能看到”隐藏图标“选项。“隐藏图标”就在这里。

2、vivoy97怎么隐藏应用?

长按手机桌面的空白处,进入到桌面编辑页面。

进入后选择【隐藏图标】选项,点击加密设置。

接着输入隐藏图标密码两次,第二次是为了确认,点击完成。

我们点击需要隐藏的应用,将应用拖拽到图标隐藏栏里即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!