火车网

自动锁屏在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,点击“设置”进入设置中心,点击“锁屏密码和指纹”。

2、点击“自动锁屏”,然后即可设置锁屏时间。

3、打开“锁屏来通知时亮屏”选项的开关后,即可在来通知时亮屏。

手机的全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称,是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,最早是由美国贝尔实验室在1940年制造的战地移动电话机发展而来。

标签: 自动 哪里 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!