火车网

华为手机看电视怎么分屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以荣耀9为例,看电视分屏的方法如下:

1、首先打开华为手机的【设置】,找到【智能辅助】导航,这里可设置关于手机的无障碍、智能识屏和手势控制等。

2、接着点击进入智能辅助界面后,点击选择【手势控制】一项并进入。

3、其次在【手势控制】界面点击【分屏手势】一项并进入。

4、之后在【分屏手势】界面将该功能开启。

6、最后回到想要分屏的视频页面,并在屏幕中间滑动,即可开启分屏。

标签: 手机 电视 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!