火车网

oppor17怎么设置锁屏密码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

第一步:我们在拿到oppor17之后,首先在手机桌面找到并打开【设置】,然后在设置界面找到【指纹、面部与密码】选项,点击进入就可以设置oppor17的锁屏密码了。oppor17的锁屏密码包括图案密码、数字密码、指纹密码以及人脸密码等多种方式,这里我们以数字密码为例。

第二步:然后,在打开的页面下方找到【打开密码】,点击打开。

第三步:然后我们就可以输入自己想要设置的密码数字,即可完成锁屏密码设置。

需要注意的是,我们在使用oppor17的时候每次开机必须使用锁屏密码进入,而在关闭锁屏密码后,指纹功能和面部识别功能将无法使用,录入的指纹信息和面部信息也将被移出。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!