火车网

苹果手机输入法符号在哪找

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果输入法打符号方法如下:

1、首先在苹果手机上打开一个输入框;

2、然后将手机输入法切换到苹果自带的输入法;

3、接着点击输入法上方符号图标,选择符号点击即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!