火车网

iphone软件验证不了怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

iphone软件验证不了的解决方法如下:

1、首先在苹果手机桌面上点击“设置”应用并进入。

2、然后在设置界面点击“通用”并进入。

3、接着在通用界面点击“设备管理”并进入。

4、其次在设备管理界面点击企业级应用下方无法验证的应用程序。

5、之后点击“信任”即可验证应用程序。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!