火车网

手机通讯录在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

这里以安卓手机为例,手机通讯录在data/data/com.android.provides.contacts这个文件夹里面。详细的打开步骤如下:

1、打开“我的文件”。

2、点击“内部存储”。

3、选择“data”。

4、找到“data/”里的“data/com.android.provides.contacts”。

5、把里面的CSV文件导出,即可看到通讯录文件了。

标签: 手机 通讯录 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!