火车网

手机一直在通话中找不到怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可能有以下几种种情况:

1、手机的设置,找到设置---通话设置---线路切换---线路1。

2、国产机找到通话中心或通话设置---黑名单---模式---关闭---红名单---模式---关闭。

3、安卓系统的先备份电话号码找到设置---隐私权---恢复出厂设置。

4、塞班系统的找到设置---通话设置---线路切换---线路1,安装的360来电通或者信安易等通话软件的可卸载再试或恢复出厂设置。

5、关闭呼叫限制---禁止呼入或呼叫转移。

注:恢复出厂设置前先备份电话号码。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!