火车网

小米8微信视频美颜怎么设置方法

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米8没有微信视频美颜功能,无法进行美颜,小米8拍摄照片时可以使用美颜功能,打开手机,点击相机按钮,打开拍摄页面,切换为自拍模式,点击人像,点击美颜按钮即可设置美颜级别。

手机使用技巧:1、手机可以使用交通卡,打开手机,进入手机自带的钱包页面,找到交通卡,选择需要购买的服务,最后进行支付即可。

2、手机具有通知亮屏功能,打开手机,点击桌面的设置选项按钮,之后在设置页面点击应用和通知,之后选择需要通知亮屏的APP即可,可以及时接受消息。

3、手机具有无线投屏功能,打开手机,进入控制中心,点击投屏按钮,之后会搜索设备,点击设备名称即可投屏,可以投屏到电视、电脑显示器等设备。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!