火车网

怎么恢复被清理的微信文件

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

恢复被清理的微信文件的方法是:

1、可以尝试使用【微信聊天记录迁移】的方式,将聊天记录转移到另一个设备中,再进行查看;

2、同样是在【设置】-【通用】中,选择【聊天记录备份与迁移】-【选择聊天记录】进行迁移,保证两台设备都在同一个网络且拥有足够的电量;

3、您可以借助恢复工具,或者是打开电脑的微信客户端,点击左下角的菜单,选择【备份与恢复】功能,恢复聊天记录至手机。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!