火车网

小米6有语音唤醒功能在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米6语音唤醒功能的具体设置方法如下:

1、在手机桌面上找到“小爱同学”,点击进入;

2、进入以后,在页面的右上角找到设置符号,点击进入;

3、进入小爱同学设置以后,找到“语音唤醒”一栏,点击进入;

4、进入以后将“语音唤醒”一栏的开关开启,这样即可使用语音助手。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!