火车网

微信健康卡怎么办理

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以贵州为例,申请健康卡的步骤如下:

1、在手机桌面上,点击“微信”;

2、进入微信页面,点击“发现”;

3、在“发现”页面,点击“小程序”;

4、在“小程序”页面,点击“贵州健康码”;

5、在“贵州健康码”页面,点击“我的健康卡”;

6、点击“我的健康卡”,接着就会显示出我的健康卡情况。

标签: 健康 怎么 办理
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!