火车网

苹果id怎么设置不共享

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开,进入到设置页面后点击自己的头像,打开之后下滑找到iCloud选项,打开之后只需要将不共享的软件后面的开关关闭就可以了。

除此之外,也可以选择关闭信息的同步,还是在手机设置页面,往下滑找到信息选项并打开,打开后关闭iMessage选项即可关闭短信的同步。而在iCloud页面往下滑找到iTunesStore与AppStore选项,打开之后即可关闭应用的同步和自动更新。

两部iPhone共用一个AppleID有以下特点:共享iCloud下的资源,包括共享邮件、通讯录、日历、照片、iCloudDrive、备忘录、提醒事项、Pages、Numbers、Keynote以及相互查找我的手机功能(包括定位)等。用iMessage免费发送信息,信息可以共享,并可以同时查看。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!