火车网

怎么取消移动加速包

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、可以通过以下方式查询或退订已开通的业务:

发送免费短信“77”到”10086“;

拨打10086按3号键人工服务。

2、可以通过网上营业厅进行取消,具体步骤如下:

打开手机,在应用商城中搜索“中国移动”APP,下载并安装。

打开中国移动APP,按提示登录到首页。

点击屏幕下方“我的”,选择“我的已办理业务”。

在进入的页面中找到流量自动加速包套餐,点击右边的“详情/退订”。

进入页面后,点击最下面的“退订”确认退订即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!