火车网

vivo手机hd怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo手机hd关闭的方法如下:

1、首先在vivo手机桌面上找到“设置”,并进入设置页面。

2、接着进入到设置页面以后,往下滑动找到“电话”并点击进入电话设置页面。

3、其次进入到电话的设置页面后,即可在此页面找到“VoLTE通话”功能关闭。

vivo智能手机上方显示HD表示您已经处于VoLTE网络环境下,可以使用VoLTE高清语音通话,并且您可以在通话的时候进行4G网络上网。

标签: vivo 手机 hd 怎么 关闭
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!