火车网

手机天线在哪个部位

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

一般来说,大多数手机的天线就在手机背部右上角的位置,拆开手机来看的话,就在电池右上角,其实不同的手机天线位置是有不同的,具体手机天线的位置,还是要看手机型号,或者直接拆开后壳就可以看到了。

手机使用技巧:以小米10为例,在使用手机的时候,用户是不可以直接使用组合键进行截屏的,因为小米10默认截屏方式为三指下滑截屏。

若用户想要使用组合键截屏的话,就不能使用三指下滑截屏了,以MIUI11为例,想要设置组合键截屏的话,只需打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开。

进入到手机系统设置页面后打开更多设置选项,接着点击按键快捷方式选项,打开后点击截屏,然后选择一个自己喜欢的组合键截屏方式就可以了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!