火车网

xr怎么设置来电铃声

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以苹果xr为例,其设置来电铃声的方法是:

1、打开手机【设置】,选择【声音与触感】;

2、点击【电话铃声】,将要设置的铃声“选中”即可。

苹果XR是美国Apple(苹果公司)旗下的智能手机设备,于北京时间2018年9月13日凌晨1点,在ApplePark新总部的史蒂夫・乔布斯剧院秋季新品发布会上发布。机身搭载7nm工艺的A12仿生芯片,采用TrueDepth摄像头,支持FaceID功能,边框宽度为5.1mm。其后置1200万像素摄像头,最高可达5倍数码变焦,f/1.8的光圈;前置700万像素摄像头,f/2.2的光圈,带有更快的传感器。同时iPhoneXR拍摄的照片可以跟A12的神经引擎相互配合,让画质更加出色。支持智能HDR,此外在A12加持可以让iPhoneXR实现0快门捕捉。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!