查询手机号码机主姓名的方法:
1、到营业厅缴费查询:这是一个走偏门的办法,可以自己或者委托别人到当地的运营商营业厅,以缴纳需要查询的手机号码费用的名义告诉营业员号码,很多时候营业员会与你核对手机机主,这时就可能得到机主姓名、身份证号码等信息。
2、在搜索引擎中查:有一些手机号码的主人曾经在网上发布过自己的号码,这些网站页面可能被百度、谷歌等搜索引擎收录,这样的情况下就可以通过搜索引擎查到,可以直接在百度、谷歌等中输入需要查询的手机号码来搜索。
3、向运营商咨询投诉,电信运营商是不会对普通人透露手机号码的机主身份的,但您如果是受到过分骚扰,可以向运营商客服热线投诉和咨询解决办法(各运营商客服热线:中国移动10086,中国联通10010,中国电信10000)。
三大运营商个人轨迹证明方法:
1、电信手机用户证明方法:编辑短信CXMYD#身份证号码后四位到10001,授权回复Y后,实现“漫游地查询”,可查询手机号近15日内的途径地信息。
2、联通手机用户证明方法:手机发送“CXMYD#身份证后四位”至10010,查询近30天的全国漫游地信息,便于返工辅助排查。
3、移动用户证明方法:编写CXMYD发送到10086,再依据回复短信输入身份证后四位,可查询过去一个月内去过的省和直辖市(无地市)。
1、首先需要在机身或盒子上找到手机的序列号,仔细检查看看就能看到;
2、然后打开苹果官网的查询手机出厂日期网站;
3、在出现查询出厂日期的对话框里输入序列号,点击后面的“查询”即可知道苹果的出厂日期。
上一篇:水龙头出水小什么原因
下一篇:荣耀畅玩6x换外屏教程
The template file 'copy.htm' not found or have no access!