火车网

vivox9s微信铃声怎么设置

其他更新时间:2023-12-23 01:44:37

vivox9s微信铃声怎么设置

vivox9s微信铃声设置的方法:

1、首先打开微信,点击右上角,下拉菜单,找到设置按钮;

2、点击进入设置菜单,在设置菜单找到新消息提醒,点击进入新消息提醒设置菜单;

3、点击进入新消息提醒菜单后,找到新消息提示音,点击进入;

4、在新消息提示音菜单里有多个声音提供选择,点击选中一个有预览声音效果,选中一个喜欢的点击保存即可。

vivox9s屏幕分辨率怎么调

vivox9s屏幕分辨率调整的方法:

1、首先手机需要ROOT加ES管理器或者RE;

2、打开es管理器,点击主页,点击根目录;

3、根目录下找到system文件夹;

4、然后进入system文件夹下,找到build.prop文件;

5、然后长按此文件(build.prop),选择使用文本编辑器打开;

6、最后一步可是很考眼力的,仔细找找到ro.sf.lcd_density=xxx(xxx是你手机原分辨率数值),然后只需要把那个数值改为你认为合适的数值即可,可不要太大或太小哦,机子不一定能够承受的。

7、改完之后要保存然后再退出,然后重启手机生效。

vivox9s最近删除在哪

vivox9s没有最近删除。

vivoX9s手机相册没有“最近删除”功能,因此是不能设置“最近删除”功能的。

2017年6月26日,vivo官方微博正式曝光了vivoX9S。vivoX9S主打拍照,2000万柔光双摄。2017年7月6日晚,vivo在北京召开新品上市品鉴会,正式发布vivoX9s,知性美颜升级至3.5,配备全新升级的全局柔光灯,售价2698元起。

vivo是一家全球性的移动互联网智能终端公司,vivo致力于从消费者的真实需求出发,打造拥有极致拍照、畅快游戏、Hi-Fi音乐的智能手机产品。vivo当季明星机型主要包括iQOOPro、vivoX27、S1系列仲夏梦、NEX双屏版、vivoZ5等。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!