1、打开MIUI系统桌面上的“设置”应用图标,点击之后即可进入MIUI系统的设置主页面。
2、点击页面中的第一项“双卡和网络设置”选项。
3、选择其中一张需要修改的手机卡,然后点击进入信息编辑页面。
4、点击页面中的“编辑SIM卡名称”菜单,然后开始编辑需要显示手机号码的SIM卡。
5、将名称输入为该SIM卡的手机号码,然后点击确定按钮并保存即可。
手机按电源键开屏反应很慢的原因可能是因为缓存太多,可以尝试清理下缓存。
清理缓存的方法:
1、 长按电源键十秒钟进入关机状态。
2、同时按住电源键跟音量减键,进入工程模式,通过音量键选择清理缓存选项,电源键确认,系统将自动为您清理缓存,选择立刻重启系统,按电源键确认。
3、清理缓存能释放更多空间供您的手机运行,能提高手机的运行速度。
1、首先,检查电池和开机键,检查电池不必说,手机可能一点点电都没有了,不能工作了,插上充电器试试,或者找同样的电板试试,也有可能是手机开机键被外力损坏,这种情况时有发生,把外壳拆下,试试直接按开机按钮能否开机。
2、再者,手机开机键长按没用,但用几个键组合在一块就有效果了。
3、最后,检查手机的硬件是否损坏,一般说来,硬件损坏对于小白比较难解决,就算拆开了手机,比如后面的集成电路,大家都看不太懂,还是要到维修点找维修人员。
手机按米井06井是查询手机的序列号,当在手机的拨号界面输入米井06井时,手机上会出现本机的序列号,通过查看第七位和第八位数字可判断手机的质量,例如,第七位与第八位数字是0和0时,说明本机是由原产公司生产,是质量较好的原装手机。
出现任务管理器,iPhone6以后的轻触两次是单手操作。
home键功能如下:
1、按一次,返回主屏。
2、快速按两次,调出后台程序界面,可关闭程序,点击其他程序图标可切换到其他程序。
3、快读按三次,手机将运行设置,通用,辅助功能,辅助功能快捷键中指定的程序。
4、长按,运行语音系统siri。
5、同时按住home键加关机键,手机将对当前显示的内容进行截屏。
6、同时长按home键加关机键,一会儿手机将重启。
The template file 'copy.htm' not found or have no access!