1、首先要打开微信。
2、然后进入微信后,点击我后再点击设置。
3、进入设置后,点击通用。
4、进入通用后点击辅助功能。
5、进入辅助功能后,在最下方发现微信运动,点击微信运动。
6、点击微信运动后,再点击进入微信运动。
7、可以看到微信消息列表中又有微信运动了。
1、原地不动不停的摇动手机,来回摇动一个来回相当于2步,微信运动虚拟的步数就会出来了。
2、公园里的健身器材,双脚踏板的模拟走路机,站着上面不停的晃动,就相当于走路,也能增加步数。
3、单摆运动,可以把手机挂在单摆上,让手机自行的摆动,增加步数;或者弄个小风扇扇叶下面挂个绳子绑个手机也能增加步数。
4、坐在道路崎岖坑洼不平的汽车,步数也会进行变化的。
1、微信运动加入排行榜功能没打开;
2、打开【微信】。
3、依次点击【我】-【设置】-【通用】-【辅助功能】-【微信运动】-【启用该功能】-【隐私及提醒设置】。
4、将【加入排行榜】右侧的开关开启即可显示步数。
1、在微信搜索框中输入微信运动,单击后方的搜索按钮,选择搜索按钮后,会出来搜索结果,单击搜索结果即可;
2、选择搜索结果后进入该公众号的详情页,选择关注按钮,若未找到微信运动功能,点击公众号按钮,进入查询面板,进行手动添加;
3、登录微信账号,选择添加好友选项添加微信运动,在面板的右上角点击十字按钮,单击公众号按钮,关注成功后,进入到与该公众号的聊天对话框,此时会提示关注成功,并在公众号列表中可以找到微信运动,通过使用微信运动可查询运动排名及运动轨迹。
上一篇:0.1公斤等于几两
下一篇:潘海利根中国有专柜吗
The template file 'copy.htm' not found or have no access!