火车网

屏幕耗电量大怎么解决方案

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

如果手机出现耗电量大、待机时间短的情况,可能与手机的操作或者电池有关,建议您尝试以下操作来减少电池损耗:

1.在不用设备时,可以通过按下电源键切换到休眠模式。

2.开启省电模式:设定-(一般)-省电模式-滑动开启。

3.通过任务管理器(长按HOME键两秒)关闭不必要的应用程序。

4.不影响使用的情况下关闭蓝牙,

定位,推送通知等设置以延长待机时间。

5.取消应用程序的自动同步功能。6.减少背景灯时间。

7.调低显示屏的亮度。

8.有条件的话更换手机原厂电池尝试。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!