火车网

支付宝账号在哪里看

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝的账号查看步骤如下:

1、首先打开支付宝app。

2、输入自己的密码登录,登录之后点击左下角主界面中【我的】。

3、进入【我的】页面后,点击右上角三角标志。

4、点击三角标志之后,会看到【个人主页】,然后点击进入。

5、进入【个人主页】页面后,就会看到自己的支付宝账号和自己的名字了。

支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。

标签: 支付 账号 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!