1、在手机主界面下拉页面,长按“定位服务”即可进入信息位置页面。
2、点击后方开关即可打开定位服务,在弹出的窗口点击“以后再说”。
3、点击“仅限设备”,点击“使用GPS定位应用”即可看到可使用定位的应用。
上一篇:清补鸡汤做法图解
下一篇:励志诗句 有哪些比较贴切的诗句
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!