火车网

支付宝收款二维码怎么自定义修改

其他更新时间:2023-12-16 01:59:32

支付宝收款二维码怎么自定义修改

具体步骤如下:

1、首先在手机上打开支付宝钱包;

2、在支付宝钱包界面点击“当面付”图标,打开“当面付”界面;

3、在“当面付”界面,点击“收”图标,打开“当面收”界面;

4、在“当面收”界面,点击“设置金额”按钮,进入“金额设置”界面;

5、在“金额设置”界面,设置好具体的“金额”和“理由”后,点击“确定”按钮,至此收款二维码制作成功。

支付宝收款二维码怎么弄

1、进入手机支付宝的APP;

2、然后点收钱,点击商家收款;

3、进入商家收款申请商家收款码;

4、填写商家信息并完成支付收款码费用即可。

微信支付宝收款码什么时候不能用了

随着移动支付的普及,微信支付宝收款码收款是很多商家都会提供的,但是最近听说微信支付宝个人收款码不能用了,那么微信支付宝收款码什么时候不能用了?微信支付宝收款码还可以用吗?下面小编为大家带来相关内容分享,感兴趣的小伙伴一起来看一下吧。

微信支付宝收款码什么时候不能用了

可以一直用的,目前规定称微信支付宝个人收款码不关闭、不停用、功能不变。

虽说个人码继续使用,但商家码必整改,如需经营,还需申请个人经营码,官方申请,信用卡0.6%,且单独申请。

所以其中部分具备明显经营行为的用户需按照规定升级为经营收款码。所以大家不用担心,耐心等待通知。

以上就是微信支付宝收款码什么时候不能用了介绍,希望对大家有所帮助。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!