火车网

苹果怎么用副卡打电话

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果用副卡打电话的方法是:

1、进入主屏幕桌面,找到并且点击“拨号”图标;

2、点击底部菜单栏的“通讯录”;

3、然后找到想要拨打电话的联系人,点击该联系人;

4、进入联系人详情页面之后,点击联系人名字底下的“主号”;

5、然后我们就可以看到手机里的“主号”和副号选项,点击“副号”然后选择“完成”,然后拨打电话即可。

标签: 苹果 怎么 打电话
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!