火车网

appstore打不开怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、方法一:打开手机上的“设置”-点击iTunesStore与AppStore”;点击你的AppleID,出现提示框,点击“注销”,然后重新登陆你的AppleID帐号即可。

2、方法二:可以对着底部的任意一个标签按钮连击10次,AppStore就会立即强制刷新。这个刷新过程需要一段时间,而且AppStore会出现一片空白,等到刷新完成后,你的AppStore就又能正常使用了,没出现的更新也都出现了。

标签: appstore 怎么办
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!