火车网

苹果自带涂鸦笔在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、苹果自带涂鸦笔在在他的相册里面。打开信息。点击输入框左边心的图标第一个就是涂鸦。可以直接画图发iMessage信息给对方的。iOS10以上系统版本有这个功能。

2、编辑步骤:1、打开系统相册,点开查看想要修改的图片,点击下方编辑符号。接着在弹出的那些工具中点击左上角的“…”符号。接着点击“标记”。即可进入标记界面,标记完后记得点击“完成”,否则不能保存修改。

标签: 苹果 涂鸦 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!