火车网

屏幕黄斑会自动消失吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

屏幕黄斑不会自动消失,可以尝试下面的方法解决:

1、关机重启。

2、更换手机背景图片尝试。

3、关闭开发者选项,观察屏幕显示是否正常。操作:点击待机页面,应用程序,设定,(更多/一般),开发者选项,滑动滑块关闭。

4、若手机屏幕有贴膜,请查看是否贴膜所导致,可以撕下贴膜尝试。

5、请备份手机中数据(如联系人、多媒体文件等),将手机恢复出厂设置。若问题依然存在,建议携带购机发票、三包凭证将手机送至就近的售后服务中心检测。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!