火车网

苹果二代耳机怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果二代耳机使用技巧如下:

1、AirPods到手后,首先是要让它与手机或其他设备进行配对。一般情况下都是与iPhone进行配对。先点亮并解锁iPhone手机,然后再开启AirPods的充电盒上盖,即可自动完成配对;

2、在AirPods与iPhone连接好之后,便可以通过轻点二下耳机以激活Siri功能,比如可以用它来打电话,发短信,查看天气信息等。值得注意的是,必须是佩戴在耳朵上,轻点二次才可以;

3、当AirPods与iPhone连接后,在iPhone屏幕点亮的时候,打开充电盒上的盖子,就会显示充电盒与耳机的电量了;

4、AirPods充电是使用充电盒为它充电的,只要把耳机装入到充电盒中,即可进行充电;

5、当然充电盒也是需要充电的,可以使用附赠的Lighting电源线进行充电;

6、得益于AirPods内置了一颗W1芯片,取下耳机时AirPods会自动暂停音乐的播放,把耳机重新带上时又会接着播放音乐。

标签: 苹果 耳机 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!