火车网

nfc怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先进入手机设置,进入设置中的连接与共享,打开nfc,右边变成蓝色即是打开。进入小米钱包,可开通公交卡,开通后手机就是公交卡,还可使用手机门卡模拟,用手机刷门禁。不同手机,系统不一样,打开nfc功能的流程也不一样。不过,大都是在设置里面打开的。先打开设置,点击更多链接方式;在这里,就能看到nfc的开关按钮了,点击开启即可。

标签: nfc 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!