火车网

微信收款码怎么停用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信收款码停用的方法如下:

1、首先在手机桌面上点击微信并登录。

2、然后在微信主页面点击右下角的“我”,接着找到“钱包”一项,并点击进入。

2、其次点击零钱旁边的“收付款”,并进入。

3、之后点击页面右上角“三个点”的图标。

4、最后点击“暂停使用”即可关闭商家收款码。

微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。

标签: 收款 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!