火车网

苹果11怎么关谷歌

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面进入到设置的操作界面后,找到“通用”选项,点击打开

2、进入到通用的操作界面后,找到“后台应用刷新”选项,点击打开

3、在后台刷新界面,找到谷歌程序,点击关闭其开关按钮即可

4、也可以双击home键上划关闭谷歌。

标签: 苹果 怎么

上一篇:木工刨分几种

下一篇:6有哪些倍数

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!