火车网

支付宝支付设置在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝的支付设置位置如下:

1、首先在手机上找到并打开“支付宝”客户端APP。

2、然后进入到支付宝页面中,选择“我的”,然后在右上方选择“设置”。

3、接下来在设置页面的列表中就可以看到红色箭头所指处的“支付设置”选项了。

支付宝支付设置功能是很多的,能够调整支付扣款顺序,还可以设置免密支付,开通支付支付等。

标签: 支付 设置 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!