1、可以用手机录屏,具有录屏功能的手机,可以直接点选手机的下拉菜单,选择“屏幕录制”,此时在手机屏幕中的任何操作都可以被录制成视频,保存在相册中。
2、如果手机没有录屏功能,可以通过视频播放APP录制屏幕,点击屏幕右侧的“剪刀”图标即可录制。
上一篇:教师心理健康的名言
下一篇:微信消息没有提示音怎么办
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!