火车网

手机如何知道自己被限速

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先可以下载一个手机管家的软件

2、下载后点击手机管家。

3、里面通常又网络检测这一选项。

4、那么点击立即测速。

5、然后点击弹窗中的继续测速。

6、接下来会显示标准网速和你手机网速的对比。

7、通过以上操作,就能够知道移动手机卡是否被限速了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!