火车网

华为手机耗电解决方法

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、正确关闭后台程序。手机为什么会很耗电,应用没有进行正确的关闭就是一个很常见的原因,如何这样解释,很多人就会了解,比如现在拿出手机,按住屏幕底部的“多任务菜单键”,在弹出的界面一键选择删除图标,一键关闭应用。

2、调节音量大小以及屏幕亮度。音量过大或者是屏幕过亮都是会造成手机耗电超级快速,特别是高亮度的大声看视频更是会耗费电量,适当的减少亮度以及音量,护眼更省电。

3、关闭数据,定位、WiFi等高耗能功能。特别是外出游玩的时候,各种定位,GPS随便开,用完之后很容易忘记关,而且一开就是一整天,十分的浪费电量,最好的解决方法就是,用完就关闭,特别是外出的时候。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!