微信是不支持换皮肤的,因为这是系统默认设置。微信只支持更换聊天背景,具体方法如下:
1、首先打开微信,并进入设置界面。
2、然后在设置界面点击“通用”选项,并进入。
3、其次在通用界面点击“聊天背景”选项,并进入。
4、接着页面会提示“从手机相册选择”还是“拍一张”,若想要设置的照片在相册,就点击“从手机相册选择”。
5、之后进入相册,找到要设置的照片并点击它。
6、最后点击页面右上角的“完成”即可。
上一篇:小米云储存在哪里
下一篇:海外专利申请程序是什么
The template file 'copy.htm' not found or have no access!