火车网

拼多多怎么邀请福星

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以拼多多5.24.0版本为例,想要邀请福星,只需打开手机拼多多,进入app后点击切换到个人中心页面,接着点击天天领现金,领取现金红包后在功能里左滑就可以看到寻找福星选项里点击打开,然后选择邀请福星就可以了。

拼多多使用技巧:在使用拼多多的时候,若用户不喜欢拼多多的拼小圈功能,是可以选择关闭的,具体只需打开手机,从手机桌面找到拼多多app并打开。

进入app后点击下方“个人中心”切换到个人中心页面,接着点击设置选项,在拼多多设置页面打开拼小圈设置选项,然后选择关闭就可以了。

拼多多是可以查看历史浏览记录的,若用户想要查看自己在拼多多的历史浏览记录,只需在个人中心页面找到历史浏览选项,点击打开即可查看。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!