火车网

微店怎么进入

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先打开微信App进入主页,然后在上方的搜索栏中输入“微店”并进行搜索,搜索到以后就可以进入微店中,在微店中可以正常购物,下单后才可以在微信中查看物流信息。

微信使用技巧:1、发布群公告--首先打开微信App进入主页,然后进入群聊中,接着点击右上角的“…”按钮,之后在群公告中输入一些公告信息,编辑完成后就可以在群聊中发布了,在群聊中的成员都能看到这则消息。

2、添加附近的人--在附近的人页面点击任意一人会弹出新的页面,然后点击“打招呼”,输入你想说的话点击右上角“发送”选项即可。当你接收到好友添加验证时通过就可以了,这就表示你已经成功添加附近的一个人为好友了,然后点击“发消息”就可以进行聊天了。

3、踢除陌生群成员--如果您在微信群聊中发现陌生人发广告信息,那么您可以群管理或者群主可以将对方直接踢出去,在群聊页面点击右上角的“…”按钮,然后点击群成员后面的“-”按钮,这样就能将陌生人踢出去了。

标签: 怎么 进入
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!