火车网

群聊天记录怎么分享

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

群聊天记录分享的方法如下:

1、打开手机微信,来到微信首页点击最下面的通讯录功能。

2、在微信的通讯录里面找到第二个群聊功能,打开群聊。

3、然后选择一个需要转发的群聊,点击进入。

4、依次长按这些对话内容。选择更多。

5、勾选要转发的内容,点击最下面第一个转发的图标。

6、然后选择一个对象点击发送,即可分享群聊天记录。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!