火车网

手机上可以查询银行卡流水吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机上是可以查询银行卡流水的。下面以中国银行卡为例,展示查询银行卡流水的流程:

1、登录中国银行手机APP,在“我的”页面选择“我的账户”。

2、可以看到,在“账户管理”页面显示了银行卡卡主所拥有的n张银行卡,选择一张你需要查询的银行卡。

3、进入有关“最近交易明细”的页面,点击“更多”。

4、在“更多”里面,可以通过“筛选”选择你要查询的银行卡流水的起始和截止日期,然后点击“确认”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!