火车网

手机屏是灰色怎么调色彩

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在设置通用里辅助功能有个色彩滤镜,会看到灰色,打开色彩滤镜就是灰色,选择关闭就好了。具体操作如下:

1、打开主界面的设置。

2、点击通用。

3、再点击辅助功能。

4、点击显示调节。

5、然后看到色彩滤镜,色彩滤镜打开就会是黑白的,然后选择关闭就可以了。

6、一般开启灰度会减少点亮的使用,所以手机快没电的时候,有没有地方充电,就可以打开灰度。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!