火车网

怎么查苹果手机是不是正品

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可以到苹果官网自助查询,具体方法:

1、使用搜索,搜索“苹果中国”后找到苹果中国官方网站并点击进入。

2、进入后选择“技术支持”。然后选择“服务和维修信息”。

3、在产品列表里选择“iPhone”。然后找到“查看保险状态”并点击进入。

4、进入后输入序列号即可查询到是否正品行货。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!