火车网

微信收藏图片怎么保存到相册

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信收藏图片保存到相册的方法是:

1、首先打开微信,打开聊天窗口,选择要进行保存的照片。

2、然后长按照片,在弹出的对话框里选择收藏。

3、接着,点击“我”,然后选择“收藏”。如需将微信中的图片保存到手机中,按住该图片大约2到3秒,在出现的列表里点击“保存到手机”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!