火车网

如何把支付宝的钱转到银行卡

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

将支付宝的钱转到银行卡步骤如下:

1、手机登录支付宝,点击【转账】;

2、选择【转账到银行卡】;

3、填写姓名、卡号、金额、付款方式,点击【下一步】,支持选择时间,点开时间可选择“次日到账”;

4、确认转账信息;

5、输入支付密码完成付款。

当不支持向某家银行转账时,输入卡号后页面顶部会有提示:抱歉,目前不支持向该银行转账,建议更换银行卡后再操作。

标签: 如何 支付 银行卡
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!