火车网

钉钉群里的文件怎么转发到微信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机上下载安装好【钉钉】,点击打开钉钉并且登录自己的钉钉账号。

2、然后点击打开自己想要分享到微信的钉钉文件,然后在最下方点击【下载】。

3、下载完毕后,原提示下载的地方会变成【打开】,此次就需要点击打开。

4、点击打开后,就可以点击分享到微信,选择想分享的微信群或好友即可。

标签: 文件 怎么 转发
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!